Областной Конкурс методических материалов туристско-краеведческой направленности

18.01.2022

Каждый из нас должен знать и уважать истоки, национальные традиции, местную культуру и природное достояние родного края. Но, к сожалению, не каждый ребенок знаком углубленно с отечественной историей и культурой Урала, деятельностью замечательных людей, природными достопримечательностями, а также не знает, как вести себя в походных условиях, в случае если ты потерялся в лесу и не знаешь, как ориентироваться по местности.

В условиях дополнительного образования существуют программы туристско-краеведческой направленности, ориентированные на познание истории нашей Родины, судеб соотечественников, семейных родословных, являются источником социального, личностного и духовного развития учащихся.

В декабре 2021 года Региональный центр детско-юношеского туризма и  краеведения Дворца молодёжи проводил региональный этап конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками, с целью обеспечить высокое качество образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности.

Начальник лагеря Малкина Е.О. отправила на конкурс туристическую эмтафету, которая была по достоинству оценена членами жюри. Методическая разработка спортивно-туристической эстафеты «Турград»  заняла 1 место в номинации «Методическое пособие». В ближайшем будущем конкурсные материалы будут направлены на всероссийский этап конкурса. Мы поздравляем педагогов лагеря и Елену Олеговну  с победой и желаем им удачи в следующем этапе конкурса!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022