Тренинг-КВЕСТ«Моё будущее – моё решение!»

15.03.2022

«Моё будущее – моё решение!» - под таким названием в Детско – юношеском центре 11 марта прошло мероприятие, направленное на профилактику суицидального поведения среди старшеклассников 10 – 11 классов. Мероприятие было проведено с целью формирования у детей позитивных взглядов на жизнь, воспитания таких качеств личности, как: сострадание, милосердие, неравнодушие к проблемам окружающих, умения сочувствовать, сопереживать, а также научиться таким качествам как саморегуляция, стрессоустойчивость и жизнестойкость.

В данном мероприятии приняли участие приглашённые гости - Поплаухина Ирина Николаевна и Филимонов Михаил Викторович – специалисты Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Мальцева Наталья Сергеевна – методист информационно – методического центра.

В ходе мероприятия ребята посетили такие станции как:

«Воздушный шар», на котором ребята научились избавляться от перенапряжения и негативных эмоций.

На станции «Мой герб» ребята узнали о таком качестве как жизнестойкость.

На станции «Выход есть все всегда!» Наталья Сергеевна показала старшеклассникам, что выход можно найти из любой сложившейся ситуации и что не стоит опускать руки.

Станция «Жизнь это ценность» показала ребятам, что каждая жизнь в нашем мире имеет свою ценность и что не стоит забывать, что каждый человек имеет свои способности, таланты и чувства.

На станции «Рыба для обсуждения» ребята научились некоторым способам саморегуляции, а также рассказали про свои лайфхаки по управлению эмоциями.

На станции «Чемодан» старшеклассники оценили дальнейшие жизненные перспективы, ресурсы и цели.Хочу такой сайт

А на станции «Эмоции»Михаил Викторович и Ирина Николаевна показали ребятам, как нужно выражать свой гнев, обиду и эмоции, рассказали о том, как важно не закрываться в себе.

В мероприятии приняли участие образовательные учреждения Верхнесалдинского городского округа – ОУ №3, ОУ №6, ОУ №9, ОУ №14, ОУ №17.

Мероприятие прошло на позитивной и положительной волне, ребята проявили свою активность и заинтересованность в данном мероприятии.

Мы благодарим всех участников и организаторов мероприятия! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022

Дата публикации: 15.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».