Квиз игра "Знатоки права"

13.04.2022

13 апреля в «ДЮЦ» состоялась городская интеллектуальная КВИЗ-ИГРА «Знатоки права».

Целью данного мероприятия, проводимого в рамках реализации направления «Профилактика противоправного поведения среди подростков» «Сетевой программы взаимодействия по профилактике ВИЧ-инфекции, асоциального поведения обучающихся и детского травматизма в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Верхнесалдинского городского округа и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» на 2018-2023 годы» стало повышение уровня правовой грамотности обучающихся.

В КВИЗ-ИГРЕ приняли участие команды учащихся 8-9 классов из школ нашего города. Всего в игре прияло участие 36 человек.

В ходе КВИЗА ребята отвечали вопросы «Блиц-раунда», составляли «Лото правовых понятий», заполняли недостающую информацию в трудовой договор с несовершеннолетними гражданами, решали правовые задачи и отвечали на вопросы теста «Знатоки ПДД», в завершении КВИЗА обучающимся предстояло продолжить пословицу правовой тематики.

По итогам всех раундов КВИЗА 3 место заняли и разделили между собой 2 команды из МБОУ СОШ№3 и команда МБОУ «Средняя школа № 1», 2 место заняла команда МБОУ СОШ№6, победителем КВИЗ-ИГРЫ «Знатоки права» стала команда МБОУ «Школа-интернат №9». Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, которые приняли активное участие в правовой игре.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 15.04.2022