Городской профилактический блиц-турнир "Твое "НЕТ" коррупции"

20.12.2023

В рамках в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности на территории Верхнесалдинского городского округа до 2024 года» и Плана-графика реализации «Программы сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций, подведомственных Управлению образования Верхнесалдинского городского округа и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» 18 декабря прошел городской интеллектуальный блиц-турнир под названием «Твое «НЕТ» коррупции», направленный на формирование антикоррупционное сознание среди обучающихся. Основной целью турнира было показать обществу, что подростки имеют хорошее представление о данном явлении, а также знают, что бороться с коррупцией нужно всем вместе.

В турнире приняли участие команды 10-11 классов из школ: МБОУ "Средняя школа №1", Школа №2, МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №6. Уже с самого начала мероприятия участники должны были проявить свои интеллектуальные способности и знания в области антикоррупции. Они отвечали на вопросы быстрого раунда, записывая свои ответы в специальный бланк. Следующий раунд был, представлял в виде игры, которая включала в себя несколько разделов. Первый раздел был посвящен истории коррупции, второй - народной мудрости, третий - различным терминам, связанным с коррупцией, четвертый - коррупции в литературных произведениях, и, наконец, пятый раздел основывался на известных пословицах и поговорках.
В завершении турнира участники команд создали и представили жюри экспресс-плакат антикоррупционной направленности.

В итоге, все команды показали высокие результаты, на основании которых мы можем уверенно говорить о сформированном и осознанном понимании истинной ценности честности, и важности борьбы с коррупцией в нашем обществе. Желаем участникам продолжать стремление к созданию справедливого мира, где каждый гражданин может чувствовать себя защищенным от коррупционных злоупотреблений.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024

Дата публикации: 20.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».