10.04.2024

В Детско-юношеском центре 5 апреля прошла городская интеллектуальная квиз-игра "Знатоки права". Мероприятие было организовано в рамках реализации программы "Профилактика противоправного поведения среди подростков" с целью повышения правовой грамотности учащихся.

В игре приняли участие команды 8 классов из школ №1, 3, 6 и команда творческого объединения «Вожатый.ru» «ДЮЦ» общее количество участников игры 20 человек. В процессе квиза участники отвечали на вопросы в "блиц-раунде", составляли "лото правовых понятий", заполняли недостающую информацию в трудовом договоре с несовершеннолетними. Раунд «Решение правовых задач» оказался самым сложным для участников. В завершении игры обучающимся предстояло продолжить пословицу правовой тематики, с этим заданием все справились легко.

По результатам квиз-игры команды из ОУ№1 и №6 набрали одинаковое количество баллов разделили победу. Команда будущих вожатых заняла 2 место, 3 место у ребят из школы №3.

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024