Городская игра по станциям "Твое "НЕТ" коррупции"
06.03.2025
Коррупция — это серьезная проблема, которая, так или иначе, касается каждого из нас. Она мешает развитию общества, подрывает доверие к государственным институтам и ухудшает качество жизни.
5 марта в рамках направления «Формирование антикоррупционного мировоззрения несовершеннолетних» была проведена городская игра по станциям "Твое "НЕТ" коррупции".
Для участия в качестве экспертов были приглашены специалисты в данной области: заместитель прокурора города Сычев Илья Вячеславович и инспектор ПДН - Ануфриева Елизавета Евгеньевна.
частники обсудили, что такое коррупция, рассуждали о причинах коррупции и методах борьбы с ней, вспомнили формы ее проявления, и поняли ее влияние на наше общество. Ребята решали ситуационные задачи, проявляли креативность в создании антикоррупционного плаката, а также угадывали народную мудрость сгенерированную нейросетями.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место — школы №1 и №6,
3 место — школа №9.
Мы благодарим всех за участие! Надеемся, что игра помогла ребятам лучше понять, как распознавать коррупционные действия и почему важно с ними бороться!
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 07.03.2025
Дата обновления: 07.03.2025
Дата публикации: 06.03.2025