Городской антикоррупционный брейн-ринг "Молодёжь против коррупции"

23.12.2018

20 декабря 2018 года в актовом зале «Детско – юношеского центра» состоялся антикоррупционный брейн-ринг «Молодёжь против коррупции!».

В состязательном турнире приняли участие четыре команды обучающихся 10 – 11 классов (ОУ №№14, 6, 1, 2).Турнир оценивался членами жюри в состав, которого вошли:

Иванова Екатерина Сергеевна, педагог – организатор «ДЮЦ», Кашо Анастасия Александровна, помощник прокурора Верхней Салды, Павлова Анастасия Сергеевна, помощник прокурора  Верхней Салды.

Программа антикоррупционного брейн-ринга состояла из двух раундов. В первом - ребята отвечали на вопросы,  связанные с интересными историческими фактами проявления коррупции и способами борьбы с ней во всем мире, а также нормативными вопросами проявления коррупции. Во втором раунде каждой команде было предложено выполнить задание на установление случаев коррупционного поведения в представленных описаниях ситуаций.

По итогам соревнования лидерами стала команда ОУ №14. Второе место заняла команда ОУ №6, 3 место – команда ОУ №1. Активное участие в игре проявила команда из ОУ №2.

Завершилось мероприятие церемонией награждения. Все команды получили почётные грамоты, а руководители, подготовившие свои команды благодарности.Хочу такой сайт

«Детско – юношеский центр» благодарит всех участников и призывает в дальнейшем активно участвовать в подобных мероприятиях, для того чтобы активно проявить свою гражданскую позицию!.

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018