Творческое объединение "LEGO Простые механизмы"

21.09.2020

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа  "LEGO: простые механизмы" это первая ступень к изучению робототехники.

На занятиях  лего-конструирования в форме познавательной игры дети сделают первые шаги в изучении основ науки и техники, и познакомятся с основными принципами конструирования. Узнают главные простые механизмы: колесо и  ось, рычаг, зубчатую и ременную передачи. А также научатся презентовать самостоятельно выполненный проект, анализировать результаты своей работы.

Технология, основанная на элементах LEGO - это проектирование, конструирование различных механизмов и машин. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знаний:  информатика (абстракция, логика), технология (конструирование), математика (моделирование), физика (основы механики).Хочу такой сайт

image-05-04-22-01-05.jpeg

23 и 24 марта в творческом объединении «Lego: простые механизмы» в рамках промежуточной аттестации по теме «Рычаг» прошли соревнования под названием «Катапультный баскетбол». В данном соревновании приняли участие 24 команды, состоящие из обучающихся и родителей.