Культура безопасного поведения и действий в чрезвычайных ситуациях

Человек постоянно подвергается воздействию различного рода опасностей:

в быту,

на производстве,

в пути,

на отдыхе и в других условиях обитания.

Не проходит дня, чтобы СМИ не принесли сообщения об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии или криминальном происшествии, повлекшими за собой гибель людей и громадный материальный ущерб.

Современный динамично развивающийся мир предъявляет повышенные требования к людям в плане безопасного поведения. Особую актуальность приобретает необходимость формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а так же приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях.

Человечество накопило богатый опыт выхода из опасных ситуаций, многие из них стали хрестоматийными правилами, но почему-то не всеми применяются на практике. Однако, оказавшись в жизнеопасной ситуации, мы проявляем полную беспомощность в решении простейших, но важных для сохранения жизни и здоровья вопросов.

13.05.2023

1647611888_1-amiel-club-p-kartinki-bezopasnosti-1.jpg

ЗАСТАВКА.jpg

В период с 17.01.2022 по 20.02.2022 года прошел конкурс литературных работ «Сказки без опаски» с целью привлечения внимания обучающихся о необходимости безопасного поведения человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В конкурсе приняли участие 23 обучающихся 3-4 классов ОУ ВСГО.

Рисунок2.png

С 6 по 24 декабря для учащихся 1-2 классов образовательных учреждений города Верхняя Салда был проведен онлайн-квест «Встреча с незнакомцем»

27.08.2021

0b21d536f35eab9d01c8bde4a443cb1f.jpg

Все мы живем и радуемся жизни и порой не задумываемся о том, что с кем-то может произойти несчастный случай, и в этой ситуации можем оказаться как мы, так и наши близкие. Но чтобы не случилось, в любой экстремальной ситуации человек должен знать, как себя вести,чтобы не навредить пострадавшему.

unnamed.jpg

Твоя безопасность -в твоих руках!!! Проверь: готов ли ты ? Приходи на онлайн Квиз- игру 19 февраля с 13.00 до 16.00, ПРОВЕРИМ!!! Уже проверили!!!!

март что.jpg

Что наша жизнь? Игра? Нет! Жизнь - это бесценный дар подаренный человеку, а значит, сам человек должен уметь беречь и охранять свою жизнь. Это можно делать по-разному, но при любой возможности нужно стараться проверить свои знания в области безопасности. Такая возможность была у учащихся 3-4 классов, приняв участие в муниципальной интеллектуальной онлайн-игре по культуре безопасности поведения и действий в чрезвычайных ситуациях «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

11752904995ec7be9d05abb.jpg

с 25 ноября по 16 декабря 2020 года проходил ежегодный муниципальный конкурс инсценированных сказок «Страна безопасности». Именно проживая, проигрывая роль того или иного персонажа, попавшего в опасную ситуацию дети учатся предвидеть опасность и предотвращать ее.

Без названия.jpg

Проблемы безопасной жизнедеятельности человека с каждым годом становится все более очевидной. За многовековую историю сообщество людей накопило немалый опыт в этой области, но управлять природными явлениями, противостоять стихиям в полной мере оно пока не может. В течение многих лет человек создавал и совершенствовал технические средства с целью обеспечить безопасность и комфортность своего существования, а в результате оказался перед лицом угроз, связанных с производством и использованием техники. Муниципальная интеллектуальная онлайн игра по культуре безопасности поведения и действий в чрезвычайных ситуациях «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» проводится среди обучающихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа. Онлайн-игра проводится с 27 ноября по 18 декабря 2020 года. Твоя безопасность в твоих руках!! Проверь себя!!

Без названия (2).jpg

Конкурс проводится с 25 ноября по 16 декабря 2020 года

фото 1.jpg

29 ноября в стенах «ДЮЦ» прошел муниципальный конкурс инсценированных сказок «Страна безопасности» Участниками данного конкурса, представившими свое актерское мастерство, стали учащиеся 1-2 классов из школ 2, 3, 6, 17. Наибольшее количество сказок представила МБОУ СОШ №6. Общее количество 90 человек.

IMG_20190215_140623.jpg

Формирование системы знаний культуры безопасного поведения и действий в опасных и чрезвычайных ситуациях, воспитание культуры общей безопасности и активизации творческой деятельности подрастающего поколения стало целью городской профилактической игры «Марафон безопасности».

КАРТИНКА.jpg

Сказка ложь-да в ней..........

1.jpg

Современный, динамично развивающийся мир, предъявляет повышенные требования к людям в плане безопасного поведения в быту, на производстве, на улице. «Страна безопасности»- под таким названием 18 января 2019 года в стенах «ДЮЦ» прошел муниципальный конкурс инсценированных сказок. Участниками данного конкурса, представившими свое актерское мастерство, стали учащиеся 1-2 классов из школ 2, 3, 6, 14,17. Общее количество 65 человек.

IMG_0349.jpg

Предновогодние хлопоты и праздничная неделя для взрослых и детей превращаются в приятную карусель ярких впечатлений. И очень многие в этой праздничной суматохе забывают о своей безопасности.

СКАЗКИ.jpg

Сказки - это учебник, по которому маленький человек начинает учиться жить. Это только по форме сказки иносказательны, а содержание их - жизненный опыт многих поколений. Сказки многослойны, и один из слоев - те самые уроки безопасности, которые должны освоить дети. Слушая и "обсуждая" сказки, играя в них, дети легко усваивают, что в "другом", большом мире необходимо соблюдать определенные правила.