«Без прошлого нет будущего» - гласит народная пословица.

25.09.2023

С целью приобщения детей, младшего школьного возраста, к культурным ценностям и народным традициям России педагогами «ДЮЦ» в 2023-2024 учебном году реализуется проект «Возвращение к истокам», который включает в себя два модуля: «Шкатулка народных промыслов» и «Посиделки в горнице».

У участников проекта появится уникальная возможность узнать об особенностях быта предков, а также расширить представления о том, чем они занимались: как трудились, какими ремеслами владели, «в какие игры играли дети?», «какие у них были игрушки?», «какая была одежда?», «что ели?», «что умели делать? Как помогали родителям?», «одинаковый ли был труд у мальчиков и девочек?» и многое другое.

Ребята попробуют сделать своими руками некоторые предметы быта и обереги, а также стать непосредственными участниками реконструкции праздников которые праздновали на Руси.

Дата создания: 15.01.2024

Дата обновления: 15.01.2024