Возвращение к истокам

5b182be8-ffa3-4fd6-afdb-d779fa3f2343.jpg

По всей стране сейчас проходит Всероссийская акция «Открытка солдату к 23 февраля». К этой акции подключились и обучающиеся проекта «Возвращение к истокам».

№1.jpg

Весело и интересно прошел в «Детско-юношеском центре» праздник Святки. Ребята творческого проекта «Возвращение к истокам» тщательно готовились к празднику: на занятии узнали, как было принято проводить Святки в старину, что такое колядки, кто такие ряженые и зачем они колядовали.

1.jpg

Участники СВО получили новогодние подарки, изготовленные обучающимися проекта «Возвращение к истокам».Хочу такой сайт

1.jpg

А у нас сегодня имбирно-медовое печенье. Сами стряпаем. Выпекаем . Новый год встречаем.

25.09.2023

Интерес к прошлому, к своим корням, к истории, культуре, быту народа, закономерно возникающий на определенном этапе развития человеческого общества, есть общемировая тенденция. Только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее. Народ, не передающий все самое ценное из поколения в поколение, - народ без будущего.