Scratch-ПРОГРАММИРОВАНИЕ

13.10.2022

Scratch - это визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших, средних, а также старших классов. Простая форма доступна даже самым маленьким, превращает обучение в увлекательную игру. Программирование на Scratch происходит путем соединения цветных кирпичиков команд точно так же, как машины собираются из кирпичиков в Lego.Блоки сделаны так, чтобы их можно было собрать только в синтаксически верных конструкциях, различные типы данных имеют разные формы, что исключает ошибки.

Хоть Scratch довольно простой язык, он позволяет создавать сложные и эффективные проекты: ролики, обучающие программы, компьютерные игры, презентации. Мы можем сочинять истории, рисовать и оживлять на экране придуманных нами персонажей, учиться работать с графикой и звуком. Это делает среду Scratch полезной и для старшеклассников.

1674201895_papik-pro-p-risunok-ekzamen-3.jpg

Абсолютно все справились с этим сложным заданием и получили хорошие баллы!

28.12.2022

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования (1).png

Ребята ходили по этапам и выполняли задания вместе со своими родителями.

Fr0s0jQ9yZA.jpg

Учащийся творческого объединения "ДЮЦ" Рудюк Егор , который впервые пришёл на занятия по SCRATCH-программированию всего два месяца назад, занял ПЕРВОЕ место в номинации «ВСЕЗНАЙКА» в возрастной категории 10-13 лет!

состоялись в ДЮЦ по окончанию второй четверти!

13.10.2022

пппп.jpg