Творческое объединение "Каллиграфия + английский язык"

26.05.2023

Программа «Уроки каллиграфии», (для обучающихся 7-10 лет) предлагает занятия, которые помогут детям  приобрести навык красивого, аккуратного письма. Систематическое использование методов и приѐмов обучения (копирование, списывание с готового образца, воображаемое письмо и др.)  способствует совершенствованию и формированию учебных навыков обучающихся, которые необходимы им на протяжении всей учебной деятельности. Сам же процесс овладения техникой письма оказывает положительное воспитательное воздействие на развитие памяти и волевых качеств.

Почему ребёнку нужна каллиграфия?

На занятиях письма дети учатся не только красиво писать:

- Каллиграфия развивает моторику пальцев и тем самым способствует развитию мыслительных способностей, (во время занятий  постоянно задействовано 1/3 коры головного мозга).

- Занятия каллиграфией способствуют развитию творческих способностей ребенка, развивают усидчивость и дисциплинированность.

- Знакомство с различными, (в том числе, историческими шрифтами) - это приобщение к истории своего народа.

Можно сделать вывод: заниматься каллиграфией может абсолютно любой ребенок. Если будет хотя бы малейший интерес и усердие с его стороны — будет и результат!

К тому же каллиграфия — это очень увлекательное занятие!

02.10.2024

xIUHwXmhdU4.jpg

Наши занятия - это яркое путешествие в мир и знаний, где учебный процесс превращается в увлекательную игру.

каллиграфия.jpg

В Детско-юношеском центре открылся набор детей на программу «Каллиграфия + английский».Хочу такой сайт

23 1.jpg

Обучающиеся творческого объединения «Уроки каллиграфии» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Открытка солдату к 23 февраля».

совет род1.jpg

Красивый почерк у ребенка – мечта многих родителей. Выработать этот навык помогут определенные правила!

26.05.2023

3e42d367-84fb-4434-bccf-77171e7d8e55.jpg

Количество детей с трудностями обучения письму и нарушениями письма, действительно, увеличивается с каждым годом.

2a0e51e4-4580-4fea-8b85-1b25f41dc3ac.jpg

Обучающиеся по программе «Уроки каллиграфии» приняли участие в акции под названием «Письма добра солдатам». Другое название акции – #МЫВМЕСТЕ.